Главная  /  Новости  /  Утилизации электронных отходов в Подмосковье

Утилизации электронных отходов в Подмосковье

В  Московской области собрали 110 тонн отслужившей техники в рамках реализации экологической программы по сбору и утилизации электронных отходов.

Электронные отходы

Данная программа для нашей страны, можно сказать, новая, так как такие акции нечастные и электронные отходы мы утилизируем в "общий котел". В данной программе уже приняли участие органы власти государственного и местного значения, бюджетные организации.

На сегодняшний день в данной акции уже приняли участие 56 муниципалитетов. От общего числа в 110 тонн, 20 тонн сдали граждане, а 90 тонн представители бюджетных организаций. Данные цифры приводит Фон рационального природопользования.

Фонд приводит лидеров акции, которые особо отличились в сдаче отходов:

1. Коломна (10,4 тонны)

2. Ногинский район (9,3 тонны)

3. Посадский район (5,6 тонн)

Утилизации электронных отходов в Подмосковье

Пункт приема электролома

с 11 мая в Московской области открылся постоянный пункт приема электролома. Расположился пункт приема элетролома в городе Мытищи.

Программа «Школа утилизации: электроника» позволяет снизить расходы бюджетных учреждений на утилизацию вышедшей из строя техники, при этом внеся реальный вклад в сохранение природы Подмосковья. Все оборудование вместе того, чтобы, разлагаясь, загрязнять почву и грунтовые воды опасными химическими элементами, направляется на вторичное использование.

Организаторы программы: Министерство имущественных отношений Московской области, Министерство экологии и природопользования Московской области, Министерство образования Московской области и Фонд рационального природопользования. Только в прошлом году за счет реализации программы удалось предотвратить захоронение 157 тонн электронного мусора.

Услуги по теме

Вам может быть интересно